Поиск

Наступил новый 2017 год. Мы хотим поздравить всех наших читателей и всех посетителей сайта МБУК СЦБС с Новым годом и Рождеством! Пожелать крепкого здоровья, счастья и новых интересных встреч с книгой!


10 января в библиотеке прошли святочные посиделки "Радостная весть звучала в небесах". Присутствующих тепло поздравили со светлым праздником. Собравшиеся совершили занимательное виртуальное путешествие в далёкое прошлое и узнали много интересного об истории возникновения праздника. Узнали, что традиция наряжать ёлку относится к Рождеству, а не к Новому году; что ель – это символ духовности, добра, чистоты и мудрости. В ходе мероприятия звучали песни о Рождестве. Шальнева Настя исполнила весёлые колядки, дети читали стихи Василия Жуковского, Александра Пушкина, Афанасия Фета, посвященные этому празднику, и дружно участвовали в викторинах и конкурсах.


Сотрудники библиотеки сделали обзор книг об истории Рождества Христова, литературы, содержащей рассказы о старинных русских обычаях и обрядах, играх, колядках, гаданиях, о посте, предшествующем Рождеству, а также о праздничной рождественской кухне, об идеях убранства дома и подготовки праздничного стола. Среди присутствующих были распространены информационные буклеты «Рождественские рецепты для всей семьи». Также вспомнили английские и французские народные сказки о Рождестве, рождественские песенки, «Легенды о Христе» Сельмы Лагерлеф, сказки Астрид Линдгрен и Ханса Кристиана Андерсена, посвященные этой теме.


Время пролетело незаметно в теплой и дружеской атмосфере, и мы благодарим всех наших читателей за их любовь к книге, желаем всем крепкого здоровья и поздравляем спраздником!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/863-radostnaya-vest-zvuchala-v-nebesakh#sigProId4bbfe23716

Л. Кравченко,
Е. Трофимчук,
О. Мотренко