Поиск

Лето – прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. Лето начинается с праздника детства – Международного Дня защиты детей.


День защиты детей – один из самых любимых праздников детворы. И на сей раз работники библиотеки-филиала № 18 не остались в стороне. На праздник детства были приглашены дети всего нашего микрорайона и, конечно, наши читатели.


В праздничный день ни организаторов, ни ребят не остановила дождливая погода. И вот все в сборе, самый долгожданный праздник начался. И начался не просто так, в подарок детворе мы приготовили театрализованное представление «Приключения в волшебной стране детства» с участием творческого коллектива студентов Ставропольского колледжа искусств. В гости к ребятам пришла сказка! Герои разных сказочных произведений собрались на нашей площадке: это и Красная шапочка, и Зайчик, и Белочка, Лисичка, Питер Пен, Божья коровка, Мышка, кабан Пумба и другие литературные герои. Главной героиней нашей сказки была Красная королева из произведения Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес». Сказочные герои проводили литературные викторины, конкурсы для детей, спортивные соревнования, где каждый, даже самый маленький гость, смог принять участие и раскрыть собственный творческий потенциал. Чем заняться на празднике для себя нашли и малыши, и подростки.


На площадке работала «Арт-студия». Красная шапочка рисовала узоры на лицах детей. В заключение праздника всех присутствующих детей угостили мороженым и подарили подарки.


Праздник состоялся благодаря спонсорской помощи депутата Думы Ставропольского края Судавцова Д. Н., депутата Думы города Ставрополя Джанова Д. А., директора ООО «Восток СК» Кубракова В. Б., предпринимателя Абрамяна Н. В. Всем спонсорам были вручены благодарственные письма.


Вот так началось лето в нашем микрорайоне! Всем детям желаем отличного отдыха и приятных впечатлений и, конечно, ждем наших читателей в библиотеке!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/512-leto-solntse-radost#sigProId6fdcb0631a

Зав. фил. Л. Кравченко
Библиотекари Е. Трофимчук
О. Мотренко