Поиск

27 мая, в день празднования Общероссийского дня библиотек, в филиале № 18 прошел День открытых дверей. Для воспитанников ДУ «Росток» была проведена обзорная экскурсия по библиотеке. Дети отправились в путешествие по отделам библиотеки. Они узнали, что такое в библиотеке абонемент, формуляр читателя, какие книги находятся в читальном зале. Познакомились с многообразием книг и правилами обращения с книгой.


В холле библиотеки провели акцию «Книговорот: прочитал, передай другому». На столике было выложено более 30 книг, которые нам подарили читатели. Это исторические романы, русская и зарубежная классика, публицистика – все качественные по содержанию книги, проверенные временем. В каждую книгу был вложен рекламный буклет о библиотеке, с почтовым адресом, телефоном и адресом интернет-сайта МБУК СЦБС.


В кино-клубе «Чапаевец» в этот день мы провели акцию «Отдам книгу в хорошие руки». Наш профессиональный праздник совпал с празднованием «Дня соседей», мы поздравили наших соседей и подарили всем присутствующим книги и буклет «А ты записался в библиотеку?», в котором находилась информация о всех библиотеках нашей системы. Все участники праздника ушли домой с хорошим настроением и с хорошей книгой.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/481-obshcherossijskij-den-bibliotek#sigProId0061a2b6f5

Зав. фил. Л. Кравченко
Библиотекари: Е. Трофимчук
О. Мотренко