Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Библиотека-филиал № 18 провела для юных читателей литературный коктейль «Волшебные истории Евгения Пермяка», который был посвящён 120-летию со дня рождения писателя.

Ребята узнали о жизни и творчестве Евгения Андреевича Пермяка, который написал для детей и юношества сотни рассказов и сказок. Выдумка, смелая фантазия в сказках Пермяка реальна, практически оправдана, максимально приближена к жизни. Пермяку очень хотелось, чтобы юные читатели поняли: красота человека «… не в одежде, не в кудрях на пустой голове, не в холёной руке, а в том, что руки эти делать могут». Литературные герои Пермяка трудолюбивы. Даже в сказках герои не прибегают к волшебной силе, только трудом добывая своё счастье.

Дети с увлечением слушали и обсуждали произведения писателя. Особенно понравился рассказ-сказка «Волшебные краски». В нём говорится о чудесных красках Деда Мороза. Он дарит их под Новый год самому доброму ребенку. Прослушав сказку, ребята ответили на вопросы: «В чём секрет мастерства?», «Как стать настоящим мастером своего дела?», «Какова цена человеческого труда?».

Мероприятие получилось весёлым, интересным и познавательным. И самое важное, что эта встреча вызвала у детей интерес к книгам Евгения Андреевича Пермяка.