Поиск

В библиотеке-филиале № 18 прошёл семейный выходной, который объединил очередное заседание клуба любителей сказок «Лукоморье» и мастер-класс «Осенние фантазии».

Заседание клуба «Лукоморье» было посвящено 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака. На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого-полосатого и многих, многих других?! Жизнерадостность Самуила Яковлевича, его оптимизм, глубокая человечность и юмор покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя. В его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах и познавательные очерки в стихах.

Ребята познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его жизненном пути и творчестве, вспомнили известные произведения поэта. Затем основательно подготовленные юные читатели приняли участие интеллектуальной игре «Поле чудес». Дети показали отличные знания и эрудицию, ответив на все вопросы.

А дальше наших гостей ждал мастер-класс «Осенние фантазии», на котором ребятам предлагалось сделать поделки из осенних листьев, шишек, орехов и желудей. Кто-то делал всё сам, а ребята дошкольника творили свои чудесные поделки вместе с мамами. Интересно было всем! Дети и их родители, а также библиотекари, которые помогали ребятам, остались довольны своими работами. Каждый ушёл домой с поделкой и хорошим настроением.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/5018-semejnyj-vykhodnoj-v-biblioteke#sigProId09c3e9d32a