Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Очередное заседание клуба «Лукоморье» в библиотеке было посвящено 120-летию со дня рождения замечательной детской писательницы Валентины Александровны Осеевой.

Дети познакомились с биографией Валентины Осеевой и её творчеством. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что Валентина Александровна мечтала стать актрисой, но стала педагогом, работала в детских домах и колониях для детей. Всю свою жизнь она посвятила детям, для них же и писала.

Валентина Александровна хотела, чтобы у ребят было радостное детство, и придумывала для них удивительные истории, которые должны научить детей добру и честности, показать им правду жизни, зажечь в их сердцах искру справедливости.

Юные читатели с интересов приняли участие в литературной викторине и показали хорошие знания произведений писательницы.

Неизменными остались вечные ценности, о которых писала Валентина Александровна: дружба, порядочность, взаимовыручка, чувство локтя и, конечно, любовь. Любые добрые, вежливые слова должны иметь продолжение в хороших поступках. Поэтому после викторины прошёл мастер-класс по созданию скворечника, а в дополнение ребята самостоятельно сделали кормушки для птиц и приняли решение развесить их зимой в своих дворах.

Справедливо говорят, жизнь писателя – это его книги. Мудрым, жизнерадостным книгам В. А. Осеевой суждена долгая-долгая жизнь.