Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Мечту людей о полёте в космос воплотил в жизнь Юрий Алексеевич Гагарин, ставший первым космонавтом, облетевшим вокруг земного шара на космическом корабле.

Наша библиотека пригласила воспитанников детского сада № 51 отправиться в космическое путешествие вместе с любимым героем – Незнайкой. Ребята погрузились в огромный космический мир, полный загадок и чудес. Путешественники посетили планеты Солнечной системы, узнали интересные факты о каждой их них. В пути ребята столкнулись со многими испытаниями: им пришлось прыгать через лунные кратеры, строить ракету, рисовать марсианина, собирать космический мусор, искать упавшие звезды.

Юные читатели пришли на мероприятие не с пустыми руками. Они приготовили и подарили библиотеке замечательные рисунки и поделки, выучили стихи о космосе.

Путешествие получилось интересным, увлекательным и познавательным. И пусть свершившийся полет был не настоящим, но, может быть, кто-нибудь из ребят станет настоящим космонавтом и полетит в космос.