Поиск

Наступила последняя суббота марта, а это значит, что снова в библиотеке-филиале № 18 собираются любители чтения – члены клуба «Лукоморье». На этот раз ребята приняли участие в литературной викторине «В гостях у Астрид Линдгрен».

Библиотекарь рассказала интересные факты из биографии А. Линдгрен, провела обзор книжной выставки, на которой были представлены книги детской писательницы. Затем ребята разделились на команды, и игра началась. Соревнование трех команд, которое оценивало строгое жюри – мамы наших юных читателей, прошло весело. Ребята показали хорошие знания произведений и легко узнавали их персонажей на иллюстрациях. Вспомнили экранизации произведений, сами читали по ролям. Команду-победитель отделяла от остальных разница только в один балл. Время пролетело незаметно. Однако это была только первая часть встречи.

Неделя детской книги, которая началась именно в этот день, – вот тема продолжения разговора. Всех присутствующих, взрослых и детей, библиотекарь познакомила с историей возникновения праздника, рассказала о первом проведении «Книжкиных именин» по инициативе Льва Абрамовича Кассиля в Москве. Приятной неожиданностью для ребят стало известие о том, что все мартовские каникулы в библиотеке каждый день проводятся мероприятия в рамках Недели детской книги. Все без исключения согласились участвовать в них, а ребята, которые не были записаны в библиотеку, пообещали прийти с родителями.

Как и любые именины, открытие Недели детской книги закончилось чаепитием!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4588-v-gostyakh-u-astrid-lindgren#sigProId6c4fcb5f0b