Поиск

Очередное заседание клуба «Лукоморье» было посвящено 170-летию со дня рождения Николая Георгиевича Гарина-Михайловского.

Ребятам было интересно узнать, что оказывается, Николай Георгиевич проявил себя не только как писатель, но и как талантливый инженер-путеец, его называли «Рыцарем железных дорог». Он также был журналистом, бесстрашным путешественником и хорошим воспитателем. Дети узнали много интересного о каждой из этих сторон жизни Н.Г. Гарина-Михайловского. Им было удивительно слышать, что писатель много сделал для развития железнодорожного дела в России: строил железные дороги в Закавказье, на Урале, в Сибири, что он участвовал в научной экспедиции по Северной Корее и Маньчжурии и кругосветном путешествии.

Затем состоялись громкие чтения рассказа «Тема и Жучка». Дети приняли активное участие в обсуждении рассказа, вспоминали поговорки про дружбу и верность. Разговор был жарким, каждому хотелось что-то сказать, дополнить, кто-то вспоминал подобные случаи помощи животным из своей жизни. Ребята пришли к выводу, что необходимо с пониманием относиться к братьям нашим меньшим, быть в ответе за своих питомцев.

В конце мероприятия дети сделали замечательные поделки – аппликацию из ниток «Собачка».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4508-uroki-dobroty-garina-mikhajlovskogo#sigProId80c006d6e6