Поиск

В рамках Недели безопасного Рунета, которая в этом году прошла в 15-й «юбилейный» раз, наша библиотека подготовила различные мероприятия, посвященные проблемам безопасности использования Интернета и мобильных технологий.

Для школьников был проведен урок информационной грамотности «Интернет: опасность и безопасность». Дети познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет.

Наши юные читатели смогли принять участие в игре «С Интернетом на Ты» на знание интернет-терминов. Ребята заинтересованно отвечали на вопросы викторины «Чтобы компьютер был безопасным», делились своими наблюдениями и личным опытом. Дети совершили виртуальное путешествие по лучшим детским интернет-ресурсам. Старшеклассники познакомились с ресурсами сайта МБУК СЦБС, изучили основы поиска информации в электронном каталоге.

Всю неделю читателям вручались памятки «Правила безопасности в Интернете» и информационные буклеты «Безопасность в сети Интернет». Несмотря на то, что Интернет называют уникальным пространством, источником знаний и развлечений, очень важно соблюдать несложные правила для того, чтобы он стал надежным другом и верным помощником.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4459-internet-opasnost-i-bezopasnost#sigProId482c826590