Поиск

8 февраля весь мир отмечает День юного героя антифашиста. Это день памяти тех, кто отдал свои молодые жизни в борь6е за свободу против фашизма.

К этой памятной дате в нашей библиотеке был проведен урок мужества «Детство, опалённое войной». В ходе беседы дети узнали о своих ровесниках, которые наравне со взрослыми сражались с врагом во время Великой Отечественной войны. Мальчишки и девчонки в тылу и на линии фронта каждый день совершали маленький подвиг. У них не было времени на детство, им не достались годы, чтобы взрослеть. Они взрослели по минутам. Юные герои выстояли, победили врага, они показали, каким может быть сильным, смелым детское сердце, когда нападает враг.

Библиотекарь рассказала ребятам о маленьких героях войны. Это Валя Котик, Володя Дубинин, Марат Казей, Леня Голиков, Зина Портнова и многие другие, отдавшие жизни за наше будущее. Мы будем помнить их всегда, ведь герои не умирают, они в нашей памяти живут вечно.

Для ребят был проведен обзор книг, представленных на выставке. Гости библиотеки познакомились с произведениями Сергея Алексеева, серией книг о пионерах-героях, сборниками о Великой Отечественной войне. В конце мероприятия дети сделали белых бумажных голубей, которые символизируют нашу сегодняшнюю мирную жизнь.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4458-detstvo-opaljonnoe-vojnoj#sigProId0d306bee30