Поиск

2 марта 2016 года библиотека-филиал № 18 МБУК СЦБС присоединилась к краевой акции «Читаю Я и весь КРАЙ», прошедшей в рамках Всемирного дня чтения вслух. Цель акции – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.


В этот день на открытой площадке царил настоящий праздник чтения. Акция прошла под девизом «Мы читаем С. Есенина», в ней приняли участие взрослые и юные читатели. На площадке были установлены стойки с портретами писателя, между ними были развешаны стихи всеми любимого русского поэта, напечатанные на листах цветной бумаги. Чтобы стать частью акции, много усилий не потребовалось – каждый желающий мог снять лист и прочитать стихотворение. Библиотекари, ребята и взрослые читали вслух и декламировали простые и искренние стихи поэта. Мероприятие прошло познавательно и эмоционально.


Акция показала, что громкие чтения надо включать в работу библиотек, так как это очень мощный инструмент эмоционального восприятия, общения и один из самых действенных способов продвижения книги и чтения.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/309-vsemirnyj-den-chteniya-vslukh#sigProId4253604f62

Л. Кравченко, Е. Трофимчук