Поиск

В давние времена в некотором царстве, в немецком государстве, графстве Ханау земли Гессен жили-были братья Гримм.


В феврале исполнилось 230 лет известному немецкому сказочнику Вильгельму Гримм – одному из знаменитых братьев Гримм.


К знаменательной дате 27 февраля 2016 года в библиотеке-филиале №18 состоялось заседание клуба сказок «Лукоморье, где был проведен литературный турнир «Идем мы в гости к братьям Гримм», посвященный произведениям немецких лингвистов и исследователей немецкой народной культуры Вильгельма и Якоба Гримм.


Ребята узнали о том, что братья Гримм были выдающими личностями в истории. Когда-то они работали в библиотеке и одновременно собирали народные сказки. Благодаря им множество добрых историй и персонажей не потерялось в веках, а сохранилось для будущих поколений. Именно поэтому народные сказки, записанные ими, и называются «Сказки братьев Гримм».


В сказочной викторине ребята отгадывали названия сказок по героям, предметам и даже нескольким предложениям. Участники мероприятия продемонстрировали свою активность и блестящие знания сказок братьев Гримм. Заседание клуба прошло в радостной и дружеской атмосфере.


В завершение были продемонстрированы отрывки из полюбившегося не одному поколению знаменитого музыкального мультипликационного фильма «Бременские музыканты».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/307-idem-my-v-gosti-k-bratyam-grimm#sigProId69d183d482

Библиотекарь Е. Трофимчук