Поиск

По произведениям ставропольских поэтов-инвалидов из сборника стихов «Надежда» - наша пристань» 5 декабря в библиотеке-филиале № 18 состоялось мероприятие «Дорогою добра».


Надежда… Какое хорошее слово! Не зря литературное объединение при Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов, членами которого являются авторы сборника, названо «Надежда». Вниманию читателей были представлены стихи из этого сборника.


27 авторов – люди разных профессий, возраста, у каждого из них своя жизнь, но объединяет их одно – стремление в общении уйти от физических и душевных страданий, преодолеть недуг. Творчество поэтов перешагнуло границы нашего края, их знают и читают не только у нас. У этих поэтов есть проникновенные стихи о нашем Ставрополе, о любви, о жизни. Непрофессиональные авторы отдали на суд читателей свои произведения, они не стоят на якорях, а продолжают уверенное движение по бурному океану нашего времени…


Окунувшись в эти произведения, слушатели открыли для себя где-то мудрый, где-то наивный, но чистый своей искренностью и помыслами родник творчества людей, которым необходима поддержка даже в форме сопереживания. Чистые и лучистые струи этого родника коснулись потаенных уголков души и сердца наших читателей и конечно нашли отклик и затронули какие-то, может, им самим неизвестные струны.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/191-dorogoyu-dobra#sigProId459272ff00


Библиотека-филиал № 18