Поиск

27 декабря в библиотеке–филиале № 15 прошло праздничное мероприятие. В сказочно украшенном зале со сверкающими огнями, с красавицей елкой собрались приглашенные – читатели и жители микрорайонов № 17,18.


Под веселую песню о красавице-зиме заведующая библиотекой Л. В. Шлепенкова поздравила всех с наступающим Новым годом. Ведущая праздника библиотекарь Гладченко Л. В. рассказала о том, как появился обычай ставить и наряжать елку на Новый год. Все хором пели песню «В лесу родилась елочка».


В память об уходящем Годе Российского кино был продемонстрирован фильм-воспоминание о замечательном актере Николае Рыбникове. Кадры из фильмов с чудесными песнями в исполнении Н. Рыбникова вызвали приятные воспоминания у зрителей.


Потом начался праздничный концерт, в котором все сами стали немного артистами. Звучали стихи-поздравления с Новым годом в исполнении Леонтьевой Л. А., Шинкаренко Н. Г., Полухиной В. П. и др., музыкальные номера Стефанюк Н. и Вайман Т. П.. А громкое чтение рассказа А. П.Чехова «Индейский петух» в исполнении Копыловой А. М. вызвало у присутствующих громкий смех. В завершение мероприятия Одегова И. под гитару исполнила песни из старых кинофильмов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-15/852-novyj-god-k-nam-idet#sigProIda6521b8205

Библиотекарь библиотеки-филиала № 15 Гладченко Л. В.