Поиск

Он всегда красив – город по имени Ставрополь. Красив весною, красив летом. А зима… И осенью, золотой и нежной, он тоже очень красив. Каждую осень Ставрополь отмечает свой день рождения. За более чем 200-летнюю историю города сменилось множество поколений горожан. Сколько памятных страниц написали они в многотомную городскую историю!..


18 сентября в библиотеке-филиале № 15 состоялась презентация книжной выставки посвященной городу Ставрополю, которая предназначалась для первокурсников Регионального многопрофильного колледжа. В презентации приняли участие 26 студентов. Мероприятие прошло в форме библиографического обзора, и была выстроена в соответствии с содержанием выставки.


Рассказ библиотекаря Гладченко Л.В. сопровождался показом фото достопримечательностей города Ставрополя. В ходе мероприятия использовались высказывания известных писателей и поэтов о Ставрополе, звучали стихи ставропольских поэтов: Геннадия Фатеева, Владимира Авдеева, Ивана Кашпурова. Все это было дополнительной иллюстрацией всему сказанному. После презентации выставки в библиотеку записались новые читатели, которых заинтересовала история нашего города и края.

Заведующая библиотекой-филиалом №15 Л.В. Шлепенкова