Поиск

Родной дом – там, где тепло и уютно, где сердце отдыхает и поет душа, а семья – надежная крепость с фундаментом из любви, уважения и взаимопонимания.


В библиотеке-филиале № 15 состоялось очередное заседание клуба «КИВИС», посвященное Международному дню семей, который отмечается во всем мире 15 мая. Прекрасная музыка и чудесные слова видеоклипа «Гимн семье» открыли праздничное мероприятие. Ведущая, библиотекарь Гладченко Л. В., ознакомила ребят с историей создания праздника. Звучали стихи и песни под гитару на вечную тему о любви, о маме, о родном доме.


Вниманию слушателей была представлена возможность познакомиться с книжным развалом «Мой дом – моя крепость». Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Угадай-ка», «Кто я тебе?», «Самый ловкий», «Подбери название произведения».


За столом, в непринужденной обстановке, участники клуба делились своими представлениями о семье, о любви и уважении к родителям, о терпении друг к другу, об ответственности и заботе о дорогих и близких людях.


«Мой дом моя крепость», – гласит народная поговорка. Сложно и порой неуютно бывает в сегодняшнем мире. Святыми и незыблемыми остаются такие ценности, как семья, мама, Родина. Это спасательный круг, с помощью которого мы каждый вечер вплываем в спокойную и надежную гавань, где царят уют, радость, душевный покой.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-15/1134-vmeste-druzhnaya-semya#sigProId2d479d6386

Гладченко Л. В.