Поиск

2017 год объявлен в России Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Год экологии – это хороший повод, чтобы вспомнить о том, что природа позаботилась о нас, подарив нам огромное количество необходимых ресурсов, а также напоминание о том, чтобы о ней позаботились. В связи с этим в библиотеке № 14 оформлена книжная выставка «Сохраним Землю голубой и зеленой». Для этой выставки из книжного фонда были отобраны самые актуальные и содержательные издания. Это книги о проблемах экологии, о природных заповедниках, расположенных на территории России, а также об её флоре и фауне. Выставку украшают экологические знаки глобальной сети экологического маркирования. Все эти знаки входят в одну глобальную сеть экологического маркирования, что подтверждает их международное признание и авторитетность.


Книжно-иллюстративная выставка имеет несколько подразделов.


В разделе выставки «Человек. Природа. Экология» читатели найдут ответы на интересующие их вопросы о том, что такое экология, какую роль она играет в жизни человека, как важно бережно относиться к окружающей нас среде.


Представленные в разделе «Заповедники России» издания приглашают читателей отправиться в удивительный мир природы, побывать в заповедниках, сохранивших богатства нетронутой человеком природы, прогуляться по живописным солнечным полянам, пройти тайными лесными тропками, познакомиться с грозными и забавными обитателями тайги.


В разделе выставки «Мир прекрасный, мир живой» представлены книги из фонда нашей библиотеки о неповторимой красоте и многообразии русской природы. Выставка привлекательна разнообразием книг, познавательной информацией и стилистикой оформления и предназначена для широкого круга читателей.


А на детском абонементе оформлена постоянно действующая выставка «Мир пернатых и зверей». На ней представлены интересные и красочно оформленные книги о флоре и фауне, художественные произведения писателей-натуралистов Выставка уже пользуется большой популярностью у маленьких читателей, их родителей, воспитателей детских садов. Для юных книголюбов у выставки была проведена игра-викторина «Эти забавные животные». Дети отвечали на предложенные вопросы, разгадывали экологические загадки, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок. Затем они познакомились с книгами, представленными на выставке.

 

Приглашаем всех в библиотеку № 14 на просмотр книжных выставок по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 32/3

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-14/937-sokhranim-zemlyu#sigProId93d756cb64