Поиск

В рамках ода экологии и к 165-летию со дня рождения известного русского писателя Н. Г. Гарина-Михайловского в библиотеке № 14 была проведено обсуждение рассказа «Тема и Жучка». Это чудесное произведение учит детей не только прекрасному литературному языку, но и пробуждает в их душах доброту и сочувствие, ответственность за тех, кого приручили, отвагу и мужество. Тема – очень добрый, заботливый мальчик, он спас от смерти свою любимую и верную собачку Жучку и переборол собственные страхи.


В ходе мероприятия ребята познакомились с содержанием рассказа, а затем с большим интересом отвечали на вопросы, предложенные библиотекарем И. А. Хачатурян: «Почему Тёма решился на спасение маленькой Жучки?», «Какие трудности испытывал мальчик, когда спускался в колодец?», «Какие качества характера присущи юному герою?», «Что было бы с Жучкой, если бы Тема её не спас?», «А есть ли у вас домашние питомцы?» и др.


Обсудив книгу «Тема и Жучка», дети вместе с библиотекарем пришли к единому мнению о том, что этот рассказ учит дружбе с животными, смелости, бесстрашию, преданности и любви ко всему живому.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-14/924-my-v-otvete-za-tekh-kogo-priruchili#sigProIda8ede97b1f


Н. А. Глухова