Поиск

Накануне Дня защитника Отечества, который традиционно отмечается в нашей стране 23 февраля, в модельной библиотеке №13 состоялся час истории «Фронтовые подвиги наших земляков». На мероприятие были приглашены жители микрорайона № 21.

Быть защитником Родины всегда считалось великой честью. Так было и будет всегда. Библиотекарь Зоя Леонидовна Мазникова напомнила, что защитники нашей Родины – это Российская армия, военно-воздушный флот, морской флот и их подразделения. Рассказывая об истории праздника, Зоя Леонидовна обратилась к героическим страницам нашего прошлого. История знает множество примеров, когда армия вместе со всем народом отстаивала независимость страны. В современной России День защитника Отечества напоминает нам не только о славном прошлом Красной армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Мы отмечаем не конкретное событие, но чествуем наших защитников, отдаём почести всем воинам: от русских ратников до современников.

Для гостей был показан заключительный документальный фильм из цикла «Ворошиловские соколы», посвящённый истории Ворошиловского (Ставропольского) аэроклуба, существовавшего в нашем городе перед Великой Отечественной войной. Создатели - Карташев А.В. и Карташев И.В. посвятили свой цикл героическим судьбам пилотов и воспитанников аэроклуба во время Великой Отечественной войны и после её окончания. Спасибо всем, кто стоял и стоит на страже нашего Отечества!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-13/5290-frontovye-podvigi-nashikh-zemlyakov#sigProId4e007594ab

З. Л. Мазникова