Поиск

В рамках программы «Ладонь» библиотека продолжает работу в детском отделении Ставропольской Краевой психиатрической больницы № 1.

22 апреля состоялось мероприятие «С юга на север», посвященное птицам. Показывая слайдовую презентацию «Певчие птицы», библиотекарь Зоя Леонидовна Мазникова рассказала детям, почему без птиц нам не обойтись. Объяснила, что птицы – друзья детства, вестники радости. Каждый год они приносят на своих крыльях весну. Пернатые – верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Они дороги нам как часть нашего чудесного мира. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

Маленьким пациентам напомнили, что нельзя разорять гнёзда птиц, стрелять в них из рогаток. Из презентации ребята узнали, какими голосами поют птички и как они могут подражать другим обитателям леса. Красивый музыкальный клип «Лебеди» завершил первую часть мероприятия. Затем настало время мастер-класса по изготовлению лебедя методом оригами. Данное мероприятие играет большую роль в экологическом воспитании подрастающего поколения и помогает детям лучше узнать и полюбить наших пернатых друзей, живущих рядом, побуждает интерес к родной природе и ее охране.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-13/4643-s-yuga-na-sever#sigProId7a36d1b82e

Библиотекарь модельной
библиотеки-филиала № 13 им. И. В. Кашпурова
З. Л. Мазникова