Поиск

16 мая 2017 года в библиотеке-филиале № 13 им. И. В. Кашпурова состоялась встреча с известным ставропольским писателем Иваном Любенко. На мероприятии присутствовали студенты 4 курса историко-филологического факультета СГПИ.


Иван Любенко, один из самых известных ставропольских писателей-беллетристов, пишет ретродетективы. По образованию он историк, а по профессии – адвокат. В большинстве своих произведений он описывает Ставрополь ХIX–XX столетий, а главный его герой – Клим Ардашев, статский советник, отставной начальник Азиатского департамента МИД России, а ныне присяжный поверенный Ставропольского окружного суда.


В начале мероприятия ребята посмотрели буктрейлер, представивший книги Ивана Любенко, и небольшую слайдовую презентацию, посвященную автору. Писатель рассказал о том, как он начал писать, какие книги вышли первыми и в каких издательствах. Дал некоторые рекомендации начинающим писателям. Вообще, встреча прошла в теплой обстановке. Не заметили, как более часа общались, задавали вопросы и очень внимательно слушали, ведь Иван Любенко обладает прекрасным даром рассказчика.


В завершение мероприятия писателю преподнесли цветы и пожелали новых, таких же увлекательных произведений.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-13/1132-dialog-s-pisatelem#sigProIdaf67f37ac5

Библиотекарь
библиотеки-филиала № 13
им. И. В. Кашпурова
Мазникова З. Л.