Поиск

К 140-летию известного детского писателя и путешественника Бориса Степановича Житкова в детской библиотеке-филиале №12 оформлена книжная выставка «Выдумщик и путешественник Б. Житков». Для посетителей на выставке представлены добрые и весёлые сказки и рассказы, знакомящие с таинственным и привлекательным миром, где открывается для нас что-то новое и удивительное.

Житкову нравилось писать о храбрых, честных, людях, мастерах своего дела – о морских капитанах, охотниках, рыбаках и др. Любовь к морю и другим странам было его величайшим источником вдохновения. Любил писать и о животных, он прекрасно знал их повадки, поэтому звери в его рассказах получались как живые. Среди книг на выставке представлена повесть-энциклопедия «Что я видел», ставшая настольной книгой многих поколений детей.

Читать Житкова — это удовольствие. Все произведения о животных рассчитаны на детей дошкольного и младшего школьного возраста, но даже взрослому понравятся трогательные, а иногда и смешные рассказы автора. Ознакомиться с выставкой все желающие могут до конца сентября.