Поиск

Летним днём со смехом, улыбками и просто хорошим настроением юные читатели вместе с библиотекарями читального зала библиотеки-филиала №12 с удовольствием прокатились на «Разноцветной карусели», продемонстрировав отличные знания книжных героев.

В центре внимания мероприятия был волшебный цветок - семицветик, как в одноименной сказке В.Катаева «Цветик-семицветик». А волшебным он был потому, что на каждом из его лепестков было написано творческое задание или конкурс. Играя с цветком, дети вспоминали слова и, оторвав, очередной лепесток с удовольствием путешествовали в волшебный мир книг. Чтобы сказки раскрыли свои секреты, ребятишкам нужно было по картинкам отгадать названия сказок. С азартом, весело они наперегонки выкрикивали названия.

Ещё интересней стало, когда зазвучали загадки-высказывания сказочных героев. Юные читатели должны были не только узнать персонажей, но и назвать сказку, в которой они живут. Споря, перебирая героев, названия сказок, дети не только угадывали сказочных персонажей, но и рассказывали сюжеты сказок. А в подтверждение отгаданной загадки их ждал сюрприз – отрывок из сказки или мультфильма. И так как чудеса бывают не только в сказках, но и в нашей повседневной жизни, оторвав последний лепесток, загадали свои самые заветные желания. В библиотеке можно не только найти нужную книгу, но и интересно, весело и познавательно провести свободное время.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/4873-vesjolaya-raznotsvetnaya-karusel#sigProId92ca280653

Золотарёва О. В.