Поиск

15 мая по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается Международный день семьи.


Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.


11 мая в детской библиотеке-филиале № 12 к Международному дню семьи для ребят младшего школьного возраста был проведен праздник« Не нужен клад, если в семье лад».


Из рассказа библиотекаря ученики и гости библиотеки узнали об истории праздника и его общественной значимости во всем мире.


Мероприятие прошло весело и интересно. В программе ребятам предстояло участие в конкурсах: «Народная мудрость гласит» (читатели составляли пословицы о семье), «Передай сердечко» (передавая сердечко, нужно было говорить ласковые, добрые слова, которые бы звучали дома в семь), «Дом твоей мечты» (собирали кирпичики для строительства дома из тех слов, которые нужны были бы для хорошего, теплого дома), музыкальный конкурс (пели песни о детстве, о семье, о дружбе).


В завершение встречи дети получили памятки в виде ромашки, которая в России является символом семьи. На лепестках цветка написаны главные слова о семейных ценностях, они будут напоминать детям о празднике и о семье!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/446-den-semi#sigProIdf98e59dcd8

Золотарева О. В.