Поиск

Хэллоуин – один из древнейших праздников в мире. Это праздник мистики и всего потустороннего, который ежегодно отмечается 31 октября. Хэллоуин – праздник неудержимого веселья и бесшабашных шалостей. Основные традиции праздника – облачение в маскарадные костюмы, посещение специализированных аттракционов, выпрашивание сладостей, участие в вечеринках с праздничным столом и играми.

В связи с этим праздником в детской библиотеке-филиале № 12 для самых смелых и любознательных юных читателей подготовили книжную выставку «Литературный Хэллоуин». На выставке представлены книги и журналы, которые знакомят с историей, традициями и ритуалами Хэллоуина, а также с художественными произведениями российских и зарубежных писателей. А еще библиотекари предлагают почитать вместе с детьми особенные «страшные» книги о привидениях и ведьмах, магии и колдовстве. Мы приготовили подборку таких книг для вас!

На презентации выставки, пожалуй, самым интригующим оказалось гадание в салоне магии «У Елены», где столпилась настоящая очередь: всем не терпелось узнать, что же ждет в будущем. Книги с выставки можно взять для домашнего чтения. Выставка окунет в атмосферу «зловещего» и загадочного праздника.

Выставка действует с 22 октября по 7 ноября.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/4306-literaturnyj-khellouin#sigProIdcfbda4815a

Золотарева О. В.