Поиск

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения замечательного сказочника, писателя, драматурга и сценариста Евгения Львовича Шварца. Знаменитый и всеми любимый сказочник покорил не только детей, но и взрослых читателей. Его добрые и открытые сказки знает каждый: «Два брата», «Сказка о потерянном времени», «Два клёна», «Рассеянный волшебник» и многие другие.

Библиотека-филиал № 12 для ребят представила информдосье «Сказочный ларец Евгения Шварца». Гости познакомились с жизнью и творчеством знаменитого сказочника; узнали, какая пьеса-сказка является самым фантастическим произведением, а какая – самой известной. Весело и дружно подбирали детишки картинки к сказкам и пьесам писателя.

Евгений Шварц написал более двадцати пьес, сказочных постановок для кукольного и драматического театров. По его сценариям сняты художественные фильмы «Золушка», «Снежная королева», «Марья-искусница», «Сказка о потерянном времени», «Обыкновенное чудо» и многие другие, составляющие золотой фонд отечественной кинематографии.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/4300-skazochnyj-larets-evgeniya-shvartsa#sigProId5c3c891b6f

Библиотекарь Л. В. Адирехина