Поиск

Рыбаков не мелочился –
Жил, как в битве умирал.
Из него бы получился
Настоящий адмирал.
Е. Евтушенко.


В библиотеке-филиале № 12 вниманию читателей представлен обзор у книжной полки «Знакомьтесь – книга!» по произведениям А. Н. Рыбакова. Данная выставка посвящена 108-летию со дня рождения Анатолия Наумовича Рыбакова (1911–1997). Вся жизнь Анатолия Наумовича была связана с историей Отечества. Он прожил 87 лет в очень непростое время, был необоснованно репрессирован в 1933–1936 годах, прошел всю Великую Отечественную войну от начала и до конца строевым командиром, был ранен, вернулся с войны живым, в орденах и медалях.


Книжная выставка акцентирует внимание на легендарной повести «Кортик», принесшей автору мировую известность. Это повесть об увлекательном и сложном мире подростков, о драматических событиях, связанных с тайной старинного кортика и затонувших кораблей, о жизни, полной таинственных событий и опасностей.


Читатели знакомятся с популярнейшим многоплановым романом «Дети Арбата», затронувшим трагическую тему культа личности Сталина. По меткому выражению Е. Евтушенко: «И когда роман тот вышел, все читали не дыша»…


Большим спросом пользуются «Бронзовая птица» и «Крош» – по-настоящему «детские» и увлекательные приключенческие романы.


Каждого читателя, взявшего в руки талантливые книги А. Рыбакова, обязательно захватит напряженность развития сюжета, легкость стиля и теплое сочувствие героям. Автор книг жил в сложное время, но не потерял свою честь и человеческое достоинство, мужество, а потому заслужил нашу память.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/240-znakomtes-kniga#sigProIdce5d67473d


Халиуллина Г. Н.