Поиск

На протяжении всего летнего периода в стенах библиотек Ставропольской централизованной библиотечной системы проходили мероприятия в рамках программы летних чтений, куда приглашались все желающие.


А в конце ноября в центральной детской библиотеке состоялся торжественный и волнующий момент закрытие летних чтений (в этом году они носили название «Лето с книгой»), которые при поддержке Ставропольского городского «Ребенок фонда» проводятся уже несколько лет. Само закрытие летних чтений проводилось ярко и увлекательно. В гости к детям и взрослым пришла Фея Радости. Она принесла с собой волшебные Часы Радости, которые своей музыкой дарят радость всем жителям её страны. Фея хотела, чтобы часы подарили радость, улыбки, весёлый смех и детям, пришедшим на праздник. Однако, чтобы зазвучала волшебная музыка, часы нужно завести маленькими ключиками радости, которые унес сильный ветер в разные страны. А отыскать ключи смогут только отважные, смелые ребята, которые ничего не боятся, и готовы отправиться на поиск ключей в сказку. Вместе с ней и ведущей праздника дети открыли для себя много нового: они отвечали на трудные вопросы различных викторин, разгадывали загадки-обманки, путешествовали по странам и сказкам.


А затем наступил ещё один важный момент — вручение лучшим юным читателям дипломов и небольших подарков.


Впрочем, обиженным не остался никто, ведь после вручения призов организаторы мероприятия провели музыкальную физкультминутку, где участвовать и получать сладкие призы могли все.


Весело и с пользой провели ребята своё свободное время, а участие костюмированной героини положительно отразилось на настроении детей и на их творческой активности.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/153-solnechnye-vstrechi-s-knigoj#sigProIda03faac029

Зав.библиотекой- филиалом № 12, Шапка О.Н.