Поиск

8 февраля в библиотеке-филиале № 11 для воспитанников МБДОУ д/с № 4 прошла познавательная программа «К Гене мы идем на день рождения, соблюдая правила дорожного движения».


Мероприятие началось с игры «Сам видит, а другим указывает». Дети рассказали, что означает каждый цвет светофора, объяснили, чем отличается семафор от светофора и для кого установлен звуковой сигнал на светофоре.


Ребята вместе с библиотекарем совершили путешествие в страну Светофория. Они посетили музей «История светофора», прошлись по улицам города, познакомились с дорожными знаками и с правилами поведения на проезжей части.


Завершилось путешествие подвижными играми: «Стоп! Дорожные знаки!», «Зажигаем светофор», «Дорожные ловушки».


Для закрепления знаний ребята просмотрели видеоролики, посвященные правилам дорожного движения.


После мероприятия дошкольники с интересом знакомились с книгами, представленными на выставке в читальном зале «Будь внимателен, пешеход!»: «Дорожные знаки для детей»; Г. П. Шалаева «Мои друзья – дорожные знаки»; Г. Н. Элькин «Правила безопасного поведения на дороге» и другие.


Говоря о соблюдении правил дорожного движения, необходимо помнить главное – безопасность на дороге это важная задача не только водителя, но и пешехода.

Стороженко Д. М.