Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

«Здоровье ребенка – наша общая забота» – под таким девизом в библиотеке-филиале № 11 с 14.11.2016 по 18.11.2016 г. прошла Неделя «Здоровые дети – здоровая планета» для младших школьников МБОУ СОШ № 21. В рамках недели были проведены часы здоровья: «Путешествие в страну Здоровичков», «Тропинками здоровья», «Здоровье важнее всего».


Главная цель Недели здоровья – активизировать внимание учащихся на своем здоровье, показать насколько оно важно.


Мероприятие началось с игры «Кто они: друзья и враги здоровья?». Из букв составлялись слова, и нужно было определить: кто это – враг или друг здоровья. С заданием справились хорошо.


Основные слагаемые здоровья – спорт, питание, сон, режим дня. Но нам необходимо и духовное здоровье. Чтение книг способствует развитию мозговой деятельности. С учащимися была проведена игра «Кладезь премудростей». Нужно было дать ответы на непростые вопросы, связанные со здоровьем. Библиотекаря порадовала сообразительность и быстрота ответов детей.


Ребята очень живо отреагировали на игру «Мешочек «сладкой свободы». Доставая по очереди карточки с написанными признаками вредных привычек, каждый участник рассказывал про то, как курение, алкоголизм, наркомания, переедание убивают здоровье. Чтобы этого избежать, необходимо бороться с этими привычками.


Час здоровья сопровождался показом презентации «Тропинками здоровья» и мультфильмами «Закаливание», «Симулянт», «Что есть здоровье?».
В конце мероприятия ребята из коробки «Сохрани и укрепи здоровье» доставали карточки с написанными советами по ведению здорового образа жизни и зачитывали их. А еще для ребят был проведен обзор литературы по здоровому образу жизни.

Стороженко Д. М.