Поиск

Итак, в некотором царстве, в некотором государстве, появился на свет ребенок. И никто не догадывался, что 21 октября родился сказочник-волшебник, который жил среди людей под именем Евгений Львович Шварц. Созданный умной и доброй фантазией, мир Шварца сказочный и в то же время узнаваемый. Герои сказок похожи на нас, на наших друзей и соседей. В сказках Е. Шварца великодушие, честность, смелость противостоят лжи и жестокости, лицемерию, подлости и трусости.


12 октября в библиотеку-филиал № 11 были приглашены учащиеся 4 класса МБОУ СОШ № 22 на литературную игру, посвященную творчеству Евгения Шварца. Библиотекарь с помощью презентации познакомила учащихся с жизнью и творчеством великого сказочника. Большое внимание было уделено «Сказке о потерянном времени». По сказке был снят замечательный фильм, и отрывки из него с удовольствием посмотрели ребята. А потом было предложено ребятам выразить свое отношение к героям книг и фильма: нет ли среди нас таких, не дорожащих временем, разгильдяев? Ребята определили сказку как сказку-быль, потому что в ней говорится о таких же детях, как они сами.


Школьники приняли участие в конкурсе выразительного чтения, с большим удовольствием посмотрели мультфильмы «Рассеянный волшебник» и «Зимняя сказка», активно обсудили мультфильмы, с уверенностью приняли участие в викторине «Знатоки сказок.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/718-skazki-dobrogo-volshebnika#sigProId2d88d7fc84

Е. Рыбина