Поиск

Все мы любим читать различные приключения и сказки. А все почему? Ответ прост. Детство – время, когда ребенок верит в чудеса, а значит, и произведение, где происходит то или иное волшебное явление, захватывает внимание маленького зрителя.


В рамках года российского кино 27 сентября в библиотеке-филиале № 11 для учащихся 3а класса МБОУ СОШ № 29 прошла тематическая программа «Читаю книгу. Смотрю фильм» по книге Л. Лагина «Старик Хоттабыч». Повесть "Старик Хоттабыч" является сказкой, уже давно полюбившейся многим детям как нынешнего времени, так и 50-х годов, когда она впервые появилась в печатном издании.


Ребята познакомились с биографией писателя, с историей создания книги и фильма. Чтение интересных отрывков из книги и просмотр эпизодов фильма позволило учащимся познакомиться с героями сказки и окунуться во все события этой захватывающей истории.


Отвечали на вопросы викторины и делали выводы о том, чему нас учит это произведение. Посмотрев отрывки из фильма, детям интересно было узнать, что в фильме много отличий от книги. Как сложилась судьба мальчиков из фильма «Старик Хоттабыч» показала презентация «Жизнь героев сказки».


В течение дня в читальном зале работала выставка одной книги из цикла «Книги детства».


В заключение мероприятия ребята усвоили важные истины: нельзя говорить плохо о товарищах, игры должны быть честными, нельзя есть много мороженого, иначе можно простыть, необходимо заботиться о близких, хорошо учиться, радоваться простым вещам.

Бедирова Л. Р.