Поиск

Более двадцати лет 22 августа наша страна чествует возрожденный символ, который несет в себе все силу и мощь России – Флаг Российской Федерации, российский триколор.


В рамках празднования этого дня в библиотеке-филиале № 11 для воспитанников МДОУ д/с № 72 прошла беседа «Державный стяг России».


Библиотекарь читального зала рассказала ребятам об истории праздника, о том, что символика государства – святыни, сплачивающие всех его граждан, о столице нашей родине – Москве, и о том, что у каждого человека, есть своя малая родина – там, где человек родился.


Беседа сопровождалась показом презентации «Символика – сила и мощь российской государственности» и видеоматериалом.


Ребята вместе с библиотекарем читали стихи о Родине, рассматривали книги, посвященные России: Л. Алексеев «О любви к Родине»; В. Малов «Россия – наша Родина»; В. Степанов «Мы живем в России».


Мы живем в прекрасной стране – России, в которой испокон веков наши отцы и деды поднимали нашу страну, и мы ее потомки должны сохранить. И все мы, живущие в этой великой стране, должны помнить, одно, что наша страна – самая большая, самая великая и сильная держава в мире.


Говоря словами Н. В. Гоголя: «Если вы любите Россию, вы будете ей служить верой и правдой».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/623-derzhavnyj-styag-rossii#sigProId59f5de84e6


Стороженко Д. М.