Поиск

В рамках краевой акции «Уличный фестиваль чтения «26-й регион ЧТЕНИЯ»» 8 сентября 2015 года библиотекой–филиалом № 11 проводился буккроссинг в парке Победы «Книжная аллея».


Целью акции являлась популяризация книги в целом и книжного чтения в частности. Книги для данного мероприятия (в количестве 133 экземпляра) были предоставлены педагогами Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детской школой искусств № 4» города Ставрополя.


Площадка для проведения буккроссинга была предоставлена председателем совета Союза "Ставропольские парки культуры и отдыха" Бондаренко Виктором Григорьевичем.


Акция вылилась в непосредственное общение с жителями города, в процессе которого обсуждались течения в современной литературе, полюбившиеся авторы, произведения классиков. Незапланированной, но очень приятной частью явилось то, что Николай Анашкин (наш ставропольский поэт) не только принял участие в буккроссенге, но прочел несколько своих произведений, чем привел окружающих в неимоверный восторг. Крайне приятно было видеть среди людей окруживших наш столик и выбирающих книги не только взрослых людей, но представителей молодого поколения.


Конечно, данные акции еще не так обыденны. Многие посетители парка удивлялись, что можно взять понравившуюся книгу просто так, без записи и абсолютно бесплатно, а мы, библиотекари филиала №11, радовались тому что, подарили людям не только книги и хорошее настроение, а в ходе буккроссинга в парке 102 книги нашли свой новый дом и своих новых друзей. Оставшиеся книги были розданы у библиотеки.


P.S. Сотрудники библиотеки–филиала № 11 выражают огромную благодарность: всем педагогам «Детской школы искусств № 4» города Ставрополя за предоставление качественной и разножанровой литературы для мероприятия; Бондаренко Виктору Григорьевичу за чуткое отношение и личное участие в организации акции; Чернову Сергею Ивановичу за помощь в проведении мероприятия, Анашкину Николаю за бурю положительных эмоций и подаренный поэтический сборник.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/62-bukkrossing-knizhnaya-alleya#sigProId0e7e1246d1

Урывская Н.А.
Бедирова Л.Р.