Поиск

То утро звенело светло и лучисто,
Как песнь колокольчика в школьном дворе,
...Мы только не знали, что звон его чистый
Набат погребальный застит на заре!

 

1 сентября начинается для всех ребят новый учебный год. Для каждого ребенка это светлый праздник.


Тем не менее, в этот яркий солнечный день вспоминаются школьники Беслана, ставшие жертвами теракта, который унес более 300 жизни, среди них около 200 детских.


Мы с вами родились и живём в огромной стране, которая в своё время перенесла две мировые войны. События и факты этих периодов жизни нашей страны известны всем из уроков истории, по фильмам, по рассказам педагогов, ветеранов и родных.


Но вот уже более 10 лет идёт, можно сказать, Третья мировая война – вся планета борется с терроризмом.


Чтоб мы не забывали жертв террористических актов, чтобы предотвратили новые 3 сентября в нашей стране объявлен днем борьбы с терроризмом.


В библиотеке-филиале № 11 для восьмиклассников МОУ СОШ № 22 прошла беседа на тему «Территория тревоги – терроризм».


Мероприятие началось с показа ролика посвященного жертвам всех терактов совершенных в разных уголках мира. Далее были проведены беседы о терроризме, как о мировой угрозе для всего человечеств; как о «тихой войне» XX-XXI веков и методами борьбы с ней; и мерах предупреждения террористических актов.


В конце мероприятия ребята просмотрели ролик «Посвященный детям Беслана» Ребята минутой молчания почтили память всех тех, кто стал невинной жертвой совершенных террористических актов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/54-territoriya-trevogi-terrorizm#sigProId7682a24cde

Стороженко Д.М.