Поиск

Международный день семьи отмечается 15 мая во всем мире. Семья – это дом. Семья – это мир, где есть любовь и преданность. Это радости и печали, которые одни на всех. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.


15 мая в библиотеке-филиале № 11 прошел утренник «Семья моя радость, семья моя крепость». На мероприятие были приглашены учащиеся 4г класса МБОУ СОШ № 21. В начале мероприятия ребята познакомились с историей и обычаями празднования Дня семьи в нашей стране и за рубежом. Продолжилось мероприятие интерактивной беседой о семье. О том, что семья – самое главное в жизни для каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Прозвучали стихи Я. Смелякова, Р. Гамзатова, А. Дементьева, песни о семье. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, вспоминали пословицы о семье, говорили о семейных традициях. Ребята приняли участие в конкурсе «Семейный портрет», где нужно было рассказать о своих семейных увлечениях интересно, творчески. А в конкурсе «Самый смешной случай из детства» рассказывали забавные истории из своей жизни.


В конце беседы дети говорили о том, что они гордятся своими семьями, считают, что самое главное в жизни человека – это его семья, которая дает ему опору на всю жизнь.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/1121-semya-moya-radost-semya-moya-krepost#sigProId39110e6ae4


Бедирова Л.Р.