Поиск

21 марта, во Всемирный День Поэзии, в библиотеке-филиале № 11 для учащихся МОУ СОШ № 29 был проведен час поэзии «Поэты Ставрополья детям».


Мероприятие было разделено на три части. В первой части, которая называлась «Поэзия – чудесная страна», ребята узнали, что поэзия – это одно из самых гениальных достижений человечества. Происходит величайшее чудо, когда простые на первый взгляд слова и строки начинают слагаться в поэтические строфы, с помощью которых возникают нереальные, сверхъестественные картины мира.


Поэзия позволяет нам знакомиться с новыми поэтами и вспомнить поэтов-классиков, чье творчество изменяет внутренний мир человека.


Во второй части «О поэтах нашей малой Родины скажем их стихами» дети познакомились с биографией и творчеством ставропольских поэтов. А. Екимцев – поэт, чье творчество наполнено яркостью и индивидуальностью. Читая его стихи, мы окунаемся в веселый мир детства.


Н. Хмелева – ставропольская поэтесса. Ее творчество, позволяет видеть мир глазами ребенка и играть с ним на равных. Т. Корниенко – поэт, прозаик, автор многих песен. Ее стихи наполнены добротой и светом. Н. Ананьченко – автор детских стихов, член международного творческого объединения детских авторов, лауреат международной премии «Золотое перо Руси» в номинации детская литература. Творчество поэта нацелено на воспитание в подрастающем поколении чувства уважения к братьям нашим меньшим, к своим сверстникам и родителям. Завершилось мероприятие играми «Школьные приключения», «Вслед за мечтой», «Чудеса времен года» и просмотром мультфильма.


В честь праздника в читальном зале библиотеки был организован открытый просмотр для широкой аудитории «Поэты Ставрополья». На нем были представлены книги ставропольских писателей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/1026-poety-stavropolya-detyam#sigProId5c470ea0b5

Стороженко Д. М.