Поиск

 

Каждому из нас хочется быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.


16 марта в библиотеке-филиале № 11 состоялся кукольный спектакль «Айболит спешит на помощь». На мероприятие пришли учащиеся 1а класса МБОУ СОШ № 22. Ведущая пригласила ребят на лесную опушку, где они встретились с героями из разных сказок: волком, лисой, мышью, медведем, зайцем, ласточкой, Дюймовочкой. Сказочные персонажи вместе с детьми познакомились с доктором Айболитом и побывали у него на приеме. Вместе провели зарядку и отгадывали загадки. Герои спектакля напомнили зрителям о правилах безопасного поведения в лесу, на улице, дома, также о необходимости соблюдения личной гигиены. А доктор Айболит рассказал много полезного и интересного: как быть здоровым, как закаляться, заниматься спортом и не стать рабом вредных привычек, хорошо трудиться и умело отдыхать.


Дети с интересом посмотрели мультфильм «Мойдодыр». Библиотекарь показала учащимся книги о здоровом образе жизни и провела их обзор. Ребята интересно и с пользой провели время.

 

Бедирова Л. Р.