Поиск

В начале года в детской библиотеке-филиале № 10 начала работать книжная выставка «В ряду великих имён: писатели-юбиляры 2017 года». Цель выставки — напомнить о лучших авторах отечественной и мировой литературы, вызвать у читателей желание поразмышлять о личности, деятельности и судьбе писателей, шире познакомиться с их творчеством, обсудить прочитанное.


На выставке представлены книги юбиляров: Ж. Амаду, С. Кинга, А. Дюма, Т. Щербаковой, В. Распутина, М. Цветаевой, Б. Жидкова, К. Паустовского, В. Осеевой, Г. Остера. Специально подобранная литература адресована разным возрастным категориям читателей и на любой вкус. Здесь можно найти книги и для отдыха, и для дела, и для философских размышлений.


2017 год отмечен юбилеями многих известных зарубежных и русских писателей.


Стивен Кинг - имя, которое не нуждается ни в каких комментариях. Не было и нет в «литературе ужасов» никого и ничего, равного ему и его произведениям. Каждая из книг этого гениального автора - новый мир леденящего кошмара, новый лабиринт ужаса, сводящего с ума.


Александр Дюма (отец)– выдающийся французский драматург, романист, поэт, писатель, сказочник, биограф, журналист и вообще выдающийся человек. В 20 лет он приехал завоёвывать Париж, мечтая о славе и занимаясь первыми литературными опытами. Самыми известными из его произведений являются исторические драмы, написанные в соаторстве с Огюстом Маке «Три мушкетёра» (1844), «Граф Монте-Кристо» (1845), «Королева Марго» (1847).


Галина Николаевна Щербакова (1932 – 2010) – писательница, сценаристка, автор повестей и романов: «Подробности мелких чувств», «Актриса и милиционер», «Митина любовь», «Косточка авокадо», «Радости жизни». По сценариям Щербаковой были сняты популярные фильмы: «Вам и не снилось», «Пусть я умру, Господи...» В центре внимания писательницы – отношения между людьми, тонкие оттенки чувств и эмоций, скрытые движения человеческой души.


Валентин Распутин - классик русской и мировой литературы, наш современник. Свою жизненную позицию он формулирует так: «...защищать совесть, веру и красоту» Его произведения «Мама куда-то ушла», «Уроки французского» и «Век живи - век люби», и многие другие станут отличным поучительным чтением для широкого круга читателей.


Приглашаем всех желающих в отдел абонемента на книжную выставку, действующую с 16 января по 16 февраля 2017 года.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-10/869-v-ryadu-velikikh-imjon#sigProIdc1d9dc5c8b

Е.В. Дудник