Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

27 мая в Общероссийский день библиотек библиотека-филиал № 10 имени В. А. Ащеулова пригласила всех жителей микрорайона на День открытых дверей «Книжная сокровищница»!


На экскурсию «Мир начинается с книги» были приглашены воспитанники детского сада № 20. Свои первые шаги в библиотеке дети начали со знакомства с библиотекарями и библиотекой. Дети искренне удивлялись большому количеству книг. Они узнали, что у каждой книги в библиотеке есть свое место, что книга ждет, когда за ней придет ее читатель. Через книгу библиотекари постарались открыть малышам удивительный мир, мир красоты, игры, сказки, музыки и фантазии. Ребята отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине, листали красочные детские журналы. Многие ребята изъявили желание записаться в библиотеку. Были приготовлены рекламные материалы для родителей, которые дети взяли с собой.


После ухода дошколят библиотекари вышли на улицу. Во дворе дома по ул. Доваторцев, 29 была проведена акция «Читающий дворик». В мероприятии приняли участие как дети, так и взрослые, которые с удовольствием разбирали книги, просматривали подборку афоризмов и пословиц о чтении. Каждый получил приглашение стать читателем библиотеки и рекламную листовку о режиме ее работы.


Посетившие в этот день библиотеку читатели могли познакомиться с видеороликами «Библиотечные истории!», «Любимой библиотеки посвящаю», «Библиотеки меняются», рассказывающими о работе людей, влюбленных в свою профессию. Просмотр литературы «Выбор читателей», подготовленный по отзывам пользователей библиотеки, привлек внимание всех от мала до велика. А наши юные читатели могли принять участие в различных конкурсах и викторинах: «Наши руки не для скуки», «Юные знатоки литературы», «Отгадайте, ребятки, наши загадки».


День открытых дверей позади… Но в библиотеке двери открыты всегда.

Н. В. Плещенко