Поиск

Кто-нибудь из вас знает азбуку Морзе? А пробовали ли вы читать текст через зеркало? Нет? Вот и читатели библиотеки-филиала № 10 ничего этого не знали и не умели до 3 июня. В этот день состоялось открытие программы Летних чтений «Лето с книгой», которое прошло в виде квеста «Приключения начинаются…». Квест подразумевает поиск «сокровищ», и дети его нашли. Юные читатели искали новую летнюю «библиотечную валюту» – «сантик» (Самый Активный Наш Творческий И Креативный), которым будет поощряться выполнение творческого задания.


В конце лета на закрытии программы Летних чтений каждый сможет обменять свои «сантики» на канцелярские принадлежности, а самые активные – на более существенные призы.


Кроме того, в холле библиотеки расцветает «Солнечная поляна летнего чтения». На ней растут цветы, порхают бабочки, ползают жучки по числу детей, принимающих участие в проекте. У цветов увеличится количество лепестков, у бабочек и жучков изменится расцветка крылышек по количеству прочитанных книг. Так в конце лета можно будет увидеть наши успехи.


Итак – вперед! Летние чтения стартовали!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-10/499-leto-s-knigoj#sigProIdf045c042e8

О. М. Гулевская,
С. И. Пыхтина