Поиск

В первый день лета всех малышей Земли поздравляют с Международным днем защиты детей. И сотрудники библиотеки-филиала № 1 также не остались в стороне и подготовили для ребят целую игровую программу под названием «Солнечные зайчики».


В этот день на базе детского сада № 8 библиотекари предложили ребятам поиграть и повеселиться. Сначала мальчикам и девочкам предложили почувствовать себя героями сказок. Дети прошлись по импровизированному канату, как знаменитый канатоходец Тибул из сказки Ю. Олеши «Три толстяка», помогли вытянуть Репку, почувствовали себя сказочником из знаменитого «Колобка» и научились быть таким же вежливым, как Кот в сапогах. Дети очень серьезно отнеслись ко всем конкурсам и помогали своим партнерам по команде аплодисментами. После у ребят узнали, за что они любят лето, и выяснилось, что многие дети любят это время года за большое количество вкусных и полезных фруктов и овощей. Именно с этими плодами и было связано следующее задание. Детям нужно было среди карточек с различными изображениями найти картинки овощей и грибов для одной команды, а фруктов и ягод для другой. Большинство ребят отлично справились с заданием, но были и те, кто посчитал овощем абрикос или фруктом капусту.


Также детям предложили почувствовать себя настоящими поварами и засолить арбузы. Некоторые ребята и не знали, что арбузы едят не только свежими. В нашей игре эти ягоды заменили шариками, а одного человека из команды нарядили в костюм «бочки». Ребята должны были за определенное время набить бочку «арбузами». Участники очень быстро справились с этим заданием, после чего все вместе посчитали количество арбузов в каждой бочке.


В конце мероприятия детям вручили памятные призы, а также напомнили, что лето не такое длинное, как кажется, и его нужно провести весело и с пользой, например, за чтением книг. Библиотека всегда рада своим юным читателям.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/489-solnechnye-zajchiki#sigProId4c201c0aa5

Библиотекарь библиотеки-филиала № 1
Дедова О. В.