Поиск

Вот и подошло к концу жаркое лето 2015 года и детям пора собираться в школу, снова садиться за парты, учиться и читать книги. Но были и те ребята, которые книги читали все лето и для них в библиотеке-филиале № 1 прошел праздник закрытия летних чтений «Лучший книгочей 2015».


Все присутствующие на празднике отправились в импровизированное путешествие на поезде знаний, который заезжал на три станции с заданиями. На первой из них прозаической, ребята обменялись мнениями о своих любимых литературных героях, а также угадали авторов и персонажей известных произведений из школьной программы.


На поэтической станции, школьникам самим предстояло написать стихи, используя предложенные библиотекарем слова. Дети с легкостью справились с заданиями, в основном написав шуточные произведения, но были и ребята, которые подошли к конкурсу серьезно и удивили присутствующих своим поэтическим талантом. А также на этой станции с детьми поиграли в игру «4 картинки одно стихотворение», где они должны были по предложенным рисункам и фотографиям угадать стихи М.Ю. Лермонтова, А.С. Пушкина, В.В. Маяковского и А.А. Фета.


А последняя станция называлась «Пословицы и поговорки», где ребятам предложили вспомнить пословицы и поговорки о школе, а также рассказали, много интересного и поучительного.


В конце мероприятия библиотекарь подвела итоги не только праздника, но и всего книжного лета 2015 года и вручила грамоты и подарки самым читающим детям.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/42-luchshij-knigochej-2015#sigProId7cb22ecf14

Библиотекарь библиотеки – филиала №1
О.В. Дедова