Поиск

В конце августа вся Россия отмечает день одного из главных символов страны –российского флага. И в преддверии праздника в библиотеке-филиале № 1 для дошкольников прошло мероприятие под названием «Один флаг – одна Россия».


В начале праздника библиотекарь рассказала ребятам об истории флага, о значении цветов триколора, а также о том, что флаг - это символ гордости страны и используется, как на серьезных мероприятиях, так и на спортивных соревнованиях и других конкурсах. Ребята с интересом слушали библиотекаря и смотрели слайд презентацию о флагах.


А также дошкольникам рассказали о других флагах – это флаг вооруженных сил Российской федерации и Андреевский флаг. Дети узнали, в каких случаях эти флаги поднимаются на флагштоках и что они обозначают.


Познакомились ребята и с символами Ставрополья. Библиотекарь показала ребятам флаг края и его герб. А после проверила знания малышей, они с легкостью называли города, улицы, а также достопримечательности Ставрополья.


А закончилось мероприятие еще одним символом страны, без которого флаг и герб не могут существовать, а именно гимном России, который дошкольники прослушали, как полагается стоя.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/31-odin-flag-odna-rossiya#sigProIde09b618500

Библиотекарь библиотеки-филиала №1
О.В. Дедова