Поиск

Перебирая в семейном альбоме черно-белые фотографии моих предков, мне интересно было узнать истории их жизни и «семейные легенды». Какие они были? Какая большая у меня семья? А особенно интересно узнать, о моих прадедушках и прабабушках во время Великой Отечественной войны.


Мой прадедушка Василий Иванович Слепчик родился в 1924 году 21 июня. День рождения свой праздновать не любил, так как в этот день началась война. На войну ушел добровольцем, потому что ему еще не было 18 лет. В 1942 году получил тяжелые ранения, некоторые осколки так и не удалили до конца его жизни. Воевал прадедушка на Кавказе за, что был награжден медалью "За оборону Кавказа". После госпиталя прошел ускоренные курсы, закончив которые, получил звание Лейтенанта. Воевал на Западном фронте в разведке. За свою работу получил ордена "Красной Звезды" и «Отечественной Войны». С моей прабабушкой Марией Петровной он познакомился в 1944 году, она работала в госпитале и тоже имела ранения. В День Победы они отпраздновали свадьбу и оба получили медали "За Победу над Германией в ВОВ".


Своих прадедов я никогда не видел, но совершенные ими подвиги в Великой Отечественной войне свято хранятся в нашей семье, и передаются из поколения в поколение. Мой отец и старший брат продолжают традиции моих прадедов, с честью и достоинством выполняют воинский долг. Мой папа - полковник Набойченко Сергей Александрович, посвятил службе в Вооруженных силах Российской Федерации более 25 лет, и в настоящее время работает преподавателем. Мой брат Набойченко Илья стал курсантом Военной Академии связи. А вот прабабушка умерла совсем недавно, и я часто с ней разговаривал, делился своими секретами, а она мне рассказывала про войну, и во многом именно благодаря ей, в нашей семье сохранились письма, фотографии прадедушки.

Набойченко Владислав, 13 лет
#СемейныеИсторииОВойне