Поиск

Весенний период один из самых опасных для здоровья человека, ведь когда солнышко начинает греть немного сильнее, люди расслабляются и легко могут заболеть. И для того чтобы рассказать людям с ограниченными возможностями простейшие правила сохранения здоровья и укрепления иммунитета, в рамках программы «Шаги к независимой жизни» в библиотеке-филиале № 1 прошел урок здоровья посвященный Дню здоровья «Пусть всегда будет завтра».

 

Для начала библиотекарь рассказала участникам мероприятия о том, что такое здоровье и как его беречь. Присутствующие узнали о правилах сохранения здоровья в весенний период, ведь очень важно знать, как правильно одеваться, чем питаться и какие витамины принимать, чтобы не заболеть весной.

 

Библиотекарь отметила, что физическая активность очень важна и показала простейшие комплексы упражнений для утренней зарядки подходящей каждому человеку. Все слушатели отлично справились с комплексом, они повторяли каждое упражнение, проверяя на себе их простоту и доступность.

 

Далее библиотекарь рассказала, чем ОРВИ отличается от гриппа, какие средства народной медицины действительно хороши для профилактики болезней, а какие, по мнению врачей, помогают только в определенных случаях.

 

Ставропольский край богат на различные лекарственные растения, которые помогают в тех или иных болезнях. Например, крапива способна помочь как в профилактике органов пищеварения, так и в косметических целях, мать-и-мачеха применяется при воспалительных процессах, различными лекарственными эффектами обладает ромашка и мята, которые могут быть отличным противовоспалительным, антибактериальным средством.

 

В завершение библиотекарь отметила, что здоровье - важнейшее в жизни человека и его нужно беречь с малых лет и до самой глубокой старости.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/1878-pust-vsegda-budet-zavtra#sigProIda026fd9470

Библиотекарь библиотеки-филиала № 1
Калинкина О.В.