Поиск

Ставрополье всегда было богато талантами, люди на этой земле писали прекрасные стихи, рассказы, сочиняли великолепную музыку и очень душевные песни. А также на Ставрополье родились и выросли одаренные художники, картины которых в большинстве своем посвящены родному краю.

 

В библиотеке-филиале № 1 прошло мероприятие под названием «Ставрополье глазами художников». Ребята узнали о Павле Моисеевиче Гречишкине, Сергее Николаевиче Паршине и Евгении Георгиевиче Кузнецове. Но для того чтобы ребятам было интересно, библиотекарь попыталась в биографию каждого известного художника внести изюминку, рассказать об интересном факте или случае из жизни мастеров. Чтобы дети в полной мере оценили творчество авторов, мероприятие сопровождалось показом картин этих художников.

 

Также ребята узнали о таком искусстве как фотография, и об известных фотохудожниках Ставрополя. Библиотекарь рассказала школьникам об Алексее Заморкине и Эдуарде Корниенко и показала их лучшие работы. Ребята были очень удивлены, что фотография Эдуарда Корниенко, где было запечатлено ставропольское панно «Мы победили», была опубликована в американской газете.

 

А для того чтобы дети проявили свой талант, им заранее было дано задание нарисовать свои любимые места в Ставрополе. Ребята хорошо постарались и подготовили рисунки ставропольского цирка, памятника А.С. Пушкину, и центрального парка.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/160-stavropole-glazami-khudozhnikov#sigProId48c4ca6688

Библиотекарь библиотеки-филиала №1,
Дедова О.В.