Поиск

24 апреля в центральной библиотеке ЦБС стартовали «Библиосумерки 2021».

Для самых юных читателей и гостей были организованы детские площадки – ребята и их родители отправились в увлекательное знакомство с бескрайним миром космоса, участвуя в викторинах, мастер-классах и встречах с книгами о космосе.

А началось все с Библиогалактического полета-путешествия по неизведанным планетам, где участников ждали сюрпризы. Ребята узнали историю создания первых космических ракет, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости, самые смелые, готовые «руководить» центром космических исследований «Покорители космоса», изучали планеты солнечной системы.

 

Любители приключенческой фантастики познакомились с захватывающими художественными произведениями, где герои существуют во времени, попадают на орбитальную станцию, которой управляют роботы, встречаются в настоящем с инопланетянами, превращаются в сказочных персонажей.

И пускай наши полеты в космос в этот день состоялись лишь в нашем воображении. Но, очень может статься, лет так через двадцать кто-нибудь из ребят станет настоящим пилотом межпланетного корабля, вернется из космоса и вспомнит про Библиосумерки 2021. Тогда он улыбнется и скажет: «Постойте, да я ведь уже летал в космос, когда еще был школьником».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/svyazi-s-obshchestvennostyu/3983-bibliosumerki-2022#sigProId6050afbc32