Поиск

Последняя суббота весны для сотрудников СЦБС запомнится надолго. Профсоюзный комитет системы предложил для библиотекарей в связи с Общероссийским днем библиотек льготную туристическую поездку в Железноводск.

Девятнадцать сотрудников нашей системы провели чудесный день в сопровождении старейшего ставропольского экскурсовода Михаила Ивановича Белана благодаря турфирме «Гермес».

Началась поездка с посещения иноземцевского парка «Зеленый квартал». Роскошные растения, интересные арт-объекты никого не оставили равнодушными.

Знакомство с самим городом-курортом началось с посещения культурного центра им. Л.Н. Толстого, филиала Государственного музея Л.Н. Толстого (г. Москва). С этим учреждением СЦБС связывает многолетнее сотрудничество. Четыре выставки из фондов центра экспонировались в центральной библиотеке Ставрополя. Библиотекарям запомнился очень яркий и эмоциональный рассказ экскурсовода о жизни Льва Николаевича и его семьи, о периоде его пребывания на Кавказе, насыщенный цитатами. Экскурсанты любовались экспонатами музея, открыли для себя цветочное творчество Софьи Андреевны Берс, мысленно перенеслись в 19 век, примеряя разные модели шляпок, насладились вкусным чаем во дворе музея.

Библиотекари с удовольствием прошлись по Каскадной лестнице, попробовали минеральной воды, побродили по аллеям Курортного парка, посидели у озера. Полученными впечатлениями путешественники с удовольствием делились с коллегами, родными и близкими.

Спасибо профкому за возможность открывать для себя новые места. С нетерпением ждем новых поездок!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/profkom/4102-gostepriimnyj-zheleznovodsk#sigProId20dd9691be